carrinho 0
O seu carrinho está vazio
Paramolan

Paramolan, 500 mg x 20 comp

Ref. 9854000
€ 0.99
Nº Unidades

Informamos os nossos clientes que os Medicamentos Não Sujeitos a Receita Médica (MNSRM) só poderão ser entregues no Concelho da Maia, no Concelho do Porto e nos respetivos Concelhos Limítrofes.

Descrição

Paramolan, 500 mg x 20 comp

O que é:

Paramolan está indica nas situações em que seja necessário um antipirético ou um analgésico

Cada comprimido contém 500 mg de paracetamol.

Como tomar paramolan:

Com idades entre os 12 e os 15 anos ou com peso entre os 41-50kg devem tomar 1 comprimido quando os sintomas o justificarem até um máximo de 4 compimidos diários.

Com idade superior a 15 anos ou com peso superior a 50kg devem tomar 1 ou 2 comprimidos até um máximo de 8 comprimidos diários.

Precauções:

Não tomar Paramolan se tiver menos de 12 anos, doença hepática grave, hipersensibilidade ao parecetamol ou a qualquer outro componente de Paramolan, se está a tomar outros produtos contendo paracetamol.

Saiba Mais

Comissão Europeia

Para obter informação mais detalhada sobre a função destes ingredientes, pesquise a base de dados da Comissão Europeia que contém o registo das substâncias utilizadas.

Comentários

Opiniões e comentários sobre Paramolan :

Ainda não existem comentários para este produto

Faça login para deixar seu comentário